МАОУ "СОШ №138"
город Барнаул
  • Торжественное открытие школы

1 сентября в нашей новой школе прошли линейки, посвященные Дню знаний. С нового учебного года в ней будут учиться более 1100 детей с 1 по 10 классы.
    01 сентября пятница, 10:00
    Торжественное открытие школы.
    В торжественной линейке в качестве почетных гостей приняли участие председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, прокурор Алтайского края Антон Герман, председатель БГД Галина Буевич, депутат АКЗС Владимир Громов, генеральный директор ООО «Селф» Нодар Шония, педагоги, родители, и другие почетные гости.
    После традиционного первого звонка все ученики направились в новые классы, а гости праздника смогли оценить оснащение нового образовательного учреждения. Директор школы Алексей Семенченко провел для гостей экскурсию по учебному заведению, образовательная база которого впечатляет. В школе имеется собственный стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, уличными тренажерами и игровыми площадками, два спортивных зала и один актовый, а также множество кабинетов, оснащенных современным педагогическим оборудованием.
    Напомним, школа построена в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края на 2020-2024 годы. На ее строительство и оснащение направлено 985,5 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 594 млн рублей, краевого бюджета – 263,6 млн рублей, городского бюджета – 127,9 млн рублей.

Фотографии